Центр любимой столицы должен быть образцовым


Как человеку с активной жизненной позицией, мне всегда были интересны механизмы государственного управления. Вступив в Коммунистическую партию РФ, я стал активно участвовать в общественной жизни города и республики.

После руководства городской парторганизацией я понял, что мне не хватает практического опыта хозяйственной работы. Так, в 2008 году, сложив полномочия первого секретаря Якутского горкома КПРФ, по направлению партии я стал первым заместителем главы администрации муниципального образования “Сунтарский наслег” Сунтарского района.

Как говорится, вернулся в родные пенаты, где я родился и вырос.

Потом моя кандидатура, предложенная партией, была одобрена главой Якутска Айсеном Николаевым, и я стал работать заместителем руководителя управы Промышленного округа.

Я целенаправленно пошел на эту работу, чтобы изнутри узнать, понять механизмы управления городом. Поэтому сейчас с этим багажом я смело могу разговаривать о проблемах местного самоуправления, и у меня появились свежие мысли, предложения по реализации полномочий города.

Сейчас я баллотируюсь кандидатом в депутаты Якутской гордумы по Центральному округу по партийным спискам КПРФ. В партийном списке нас двое — я и Вячеслав Степанов. Он еще баллотируется по одномандатному Центральному округу.

Мы не можем стоять в стороне от жизни города и просто критиковать власть. Дикий капитализм переходит в завершающую фазу становления, и это тяжкое бремя возлагается на плечи населения. Принимаются все новые законы, способствующие дополнительной перекачке личных сбережений людей в частные капиталы.

Это — сбор на капитальный ремонт домов, увеличение тарифов ЖКХ, увеличение тарифов электроэнергии с введением социального норматива 50 кВт/час в месяц, коммерциализация учебного процесса со школы до вуза.

В этот сложный период мы, коммунисты, будем находиться вместе с горожанами, и если нам доверят мандаты, нам легче будет отстаивать интересы людей.

Нельзя, просто кивая и соглашаясь с дикой федеральной политикой, продолжать делать вид, что ничего не происходит.

Мы наметили Центральный избирательный округ, потому что хотим, чтобы он был образцовым. Ведь это центр нашей любимой столицы. По центру города можно судить и в целом о городе и республике.

Хотелось бы уделить внимание состоянию многоквартирных домов. В Центральном округе наряду с новыми элитными домами есть много домов, построенных еще в советские времена. В этих домах капитальный ремонт очень давно не проводился.

И потому федеральное новшество по сбору с населения денег на капитальный ремонт требует внимательного изучения.

В Окружной администрации Якутска имеется муниципальная программа "Капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) ГО “Город Якутск” в рамках реализации постановления Правительства РС(Я) от 27.01.2012 №25.

В программе прямо указывается, что проблема капремонта уже перестала быть только муниципальной, стала государственной. Из-за недостатка средств установлен регламентированный отбор МКД для включения в программу. Критерии отбора непонятны для простого горожанина, требуется помощь юриста.

Мой опыт работы в руководящих должностях помогает быстро разбираться в премудростях документов и принимать оперативные меры.

Плотность застройки очень большая, но иногда “дельцы” каким-то образом получают участки под застройку МКД. Например, по ул.Орджоникидзе, 44 идет незаконная застройка. После постановки вопроса в СМИ стройка остановилась.

Надо идти дальше и получить судебное решение на снос незаконного строительства.

Мы предлагаем создать общественный Центр реагирования по проблемам ЖКХ, который бы состоял из депутатов различного уровня и общественников, студентов, юристов. Центр бы оказывал помощь горожанам быстрее доводить сигналы о нарушениях ЖКХ до власти и до конца бы контролировал разрешение этого вопроса.

Я готов там работать.

Владимир Ю,

кандидат в депутаты Якутской гордумы

по Центральному округу №7,

член Якутского рескома

КПРФ

Оплачено из средств избирательного объединения ЯРРО ПП КПРФ по выборам депутатов Якутской гордумы VI созыва.

Лента новостей
Улучшать работу мозга можно даже после 90 лет В Москве госпитализирован потомок первого человека в России, получившего графский титул В Якутии тушат лесной пожар в районе полюса холода Росавиация ввела беспрецедентные ограничения на использование воздушного пространства в районе Москвы ИИ-модели OpenAI «сбежали» в интернет и попытались взломать другого разработчика Представитель «Селигдара» получила профессиональную премию НОКС Высокая ставка ЦБ может привести к банкротствам и «заморозке» инвестиций В Хакасии открыли крупнейшее месторождение золота в 2025 году В период мобилизации граждане с судимостью смогут заключить контракт с ВС РФ 1 Тайна гибели великого русского поэта Госдума уходящего созыва приняла одно из последних значимых решений Минобрнауки объявило даты завершения приема документов в вузы Якутия наращивает рыбный промысел Самая громкая кадровая перестановка в украинском военном руководстве В Москве и Подмосковье потопа не будет, но пасмурная погода с дождями затянется не на один день 3 В Якутии на кормозаготовку направили 403 тонны топлива Почему не стоит заводить дома сухопутную черепаху График ремонтных работ энергетиков с 23 июля по 7 августа Эпатаж, деньги и скандалы главного инфоцыгана планеты весомее, чем буква закона? 2 Оставившая детей без присмотра медсестра отправится под суд Росавиация ограничила максимальную высоту полета в районе московских аэропортов Автобус с пассажирами перевернулся на трассе в Турции 3 Жильцам дома в Якутске придется демонтировать кондиционер по решению суда Один человек погиб при лобовом столкновении на трассе двух фур 1 Житель Кобяйского района сядет на семь лет за вымогательство у участника СВО Готовь сани летом. Спонсорская помощь районной Оленёкской больнице Энергетики полностью восстановили электроснабжение в Амгинском улусе 2 Задержан 36-летний мужчина, призывавший к убийству сотрудников Роскомнадзора Уполномоченный по правам человека помогла матери погибшего бойца СВО оформить льготы ВСУ попытались нанести двойной удар по двум самым загруженным хабам Кавказа Авиакомпания «Гранат» прекратила поиски пропавшего вертолета 2 Объемы поставок нефтепродуктов в Якутию согласованы на федеральном уровне Шестилетняя девочка попала под колеса внедорожника во дворе своего дома 1 «Дело инженеров» обогатительной фабрики «Нерюнгринская» направлено в суд В Якутске создают доступную среду для маломобильных граждан 1 В Якутске почтили память погибших на СВО бойцов ОМОН «Бизон» Сотрудники «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» выступили на фестивале «Энергия талантов» в Москве Энергетики восстанавливают электроснабжение в амгинских сёлах 3 Городские службы Якутска переведены в режим повышенной готовности в связи с паводком В Якутии из-за дождевого паводка подтоплено около 200 подворий Все новости
В Якутии тушат лесной пожар в районе полюса холода
В Якутии тушат лесной пожар в районе полюса холода

На тушение пожара направлены десять авиапожарных Авиалесоохраны Якутии.

В Якутии тушат лесной пожар в районе полюса холода
В Якутии тушат лесной пожар в районе полюса холода

На тушение пожара направлены десять авиапожарных Авиалесоохраны Якутии.

Лента новостей
Улучшать работу мозга можно даже после 90 лет В Москве госпитализирован потомок первого человека в России, получившего графский титул В Якутии тушат лесной пожар в районе полюса холода Росавиация ввела беспрецедентные ограничения на использование воздушного пространства в районе Москвы ИИ-модели OpenAI «сбежали» в интернет и попытались взломать другого разработчика Представитель «Селигдара» получила профессиональную премию НОКС Высокая ставка ЦБ может привести к банкротствам и «заморозке» инвестиций В Хакасии открыли крупнейшее месторождение золота в 2025 году В период мобилизации граждане с судимостью смогут заключить контракт с ВС РФ 1 Тайна гибели великого русского поэта Госдума уходящего созыва приняла одно из последних значимых решений Минобрнауки объявило даты завершения приема документов в вузы Якутия наращивает рыбный промысел Самая громкая кадровая перестановка в украинском военном руководстве В Москве и Подмосковье потопа не будет, но пасмурная погода с дождями затянется не на один день 3 В Якутии на кормозаготовку направили 403 тонны топлива Почему не стоит заводить дома сухопутную черепаху График ремонтных работ энергетиков с 23 июля по 7 августа Эпатаж, деньги и скандалы главного инфоцыгана планеты весомее, чем буква закона? 2 Оставившая детей без присмотра медсестра отправится под суд Росавиация ограничила максимальную высоту полета в районе московских аэропортов Автобус с пассажирами перевернулся на трассе в Турции 3 Жильцам дома в Якутске придется демонтировать кондиционер по решению суда Один человек погиб при лобовом столкновении на трассе двух фур 1 Житель Кобяйского района сядет на семь лет за вымогательство у участника СВО Готовь сани летом. Спонсорская помощь районной Оленёкской больнице Энергетики полностью восстановили электроснабжение в Амгинском улусе 2 Задержан 36-летний мужчина, призывавший к убийству сотрудников Роскомнадзора Уполномоченный по правам человека помогла матери погибшего бойца СВО оформить льготы ВСУ попытались нанести двойной удар по двум самым загруженным хабам Кавказа Авиакомпания «Гранат» прекратила поиски пропавшего вертолета 2 Объемы поставок нефтепродуктов в Якутию согласованы на федеральном уровне Шестилетняя девочка попала под колеса внедорожника во дворе своего дома 1 «Дело инженеров» обогатительной фабрики «Нерюнгринская» направлено в суд В Якутске создают доступную среду для маломобильных граждан 1 В Якутске почтили память погибших на СВО бойцов ОМОН «Бизон» Сотрудники «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» выступили на фестивале «Энергия талантов» в Москве Энергетики восстанавливают электроснабжение в амгинских сёлах 3 Городские службы Якутска переведены в режим повышенной готовности в связи с паводком В Якутии из-за дождевого паводка подтоплено около 200 подворий Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка