Cергей Кривошапкин: Здоровье человека должно стать одним из основных приоритетов государства


Сергей Кривошапкин – один из тех редких людей, которые достигают успеха в любом деле. Судите сами: мастер спорта, успешный предприниматель, грамотный глава района, блестящий хирург, Заслуженный врач ЯАССР и …кандидат экономических наук. Он даже успел заложить и построить церковь в Оленекском районе. И это далеко не полный перечень тех областей, где Сергей Иннокентьевич успел проявить себя и принести немалую пользу обществу.

Сейчас он является кандидатом в депутаты Окружного совета г.Якутска по Гагаринскому избирательному округу №23, и у него есть реальные шансы одержать победу на выборах. Имея за спиной большой опыт руководящей работы, он станет и хорошим депутатом.

За время работы с начала избирательной кампании, Сергей Иннокентьевич встретился со многими людьми. Наказы избирателей Гагаринского округа легли в основу его предвыборной программы. Сейчас продолжает встречаться, поступают новые наказы, предложения. По его словам, люди не предлагают ничего сверхъестественного или невыполнимого. И он готов решительно отстаивать интересы избирателей округа в органах исполнительной и законодательной власти г.Якутска и Республики Саха(Якутия), в особенности при формировании бюджета города, принятии решений по реализации федеральных, республиканских, городских программ и проектов.

Многие знают Сергея Иннокентьевича как руководителя Центра «Здоровье», который занимается экспресс-диагностикой организма человека, кардио-диагностикой, диагностикой здоровья по капле крови. Основой упор в деятельности Центра делается на профилактику заболеваний, пропаганду здорового образа жизни и, конечно, использование последних разработок в области профилактической медицины, и, как следствие, - на комплексные не медикаментозные методы лечения с использованием природных питательных компонентов(макро-, микро- элементов, биологически активных добавок). Например, в Японии, (страна своеобразная и консервативная), продолжительность жизни увеличилась на пятнадцать лет за счет здорового профилактического питания.

«Считаю, что здоровье населения – это экономический ресурс нашего государства, - говорит Сергей Иннокентьевич. - В Гагаринском округе очень много накопившихся проблем: необходим снос ветхого жилья, расселение проживающих в нем людей; благоустройство внутриквартальных территорий, ремонт дорог. Нет пешеходных дорожек, озеленениия. Отсутствует Центр досуга, населению негде провести свободное время, не хватает детских садов. Нет спортзала, детской поликлиники, социальной аптеки. Дома частного сектора, в том числе в Новом микрорайоне, можно сказать, брошены на самовыживание: нет круглогодичного водоснабжения, ощущаются перебои с электроснабжением, необходим магазин, реализующий продукты и товары первой необходимости. Все долго перечислять.

Поле деятельности - огромное, но народ в округе очень энергичный, легкий на подъем, многие знают семьи, здесь проживающие, не в одном поколении. Думаю, с ними будет легко работать, могут поддержать не только словами , но и делом.

Тут недавно встреча была, так одна женщина задала мне такой вопрос: «Сергей Иннокентьевич, а если не пройдете в депутаты, может, станете главой нашего округа?» Я даже растерялся, но ответил, что, став депутатом, принесу в этом качестве Гагаринскому округу гораздо больше пользы. «Да, - говорит, - Сергей Иннокентьевич, смотрю на Вас, энергия из вас так и бьет ключом».

Тороплюсь жить, чувствую в себе большой потенциал, многое хочется сделать. Вот взять хотя бы медицину. О проблемах медиков и отрасли я знаю не понаслышке, сам был хирургом и главным врачом. Врачи - народ дружный, в особенности хирурги. В начале года все главные врачи собираются в Якутске для сдачи годовых отчетов. Так получилось, вот уже два года собираемся в неформальной обстановке, обсуждаем накопившиеся проблемы. Да, действительно, нам нужны депутаты-медики, иначе медицину не поднять! «Так вы, - говорят мне, - не только медик, у вас диссертация на экономическую тему!..»

Когда был главой улуса, понадобились экономические знания, поступил в Российскую академию госслужбы при Президенте РФ, предложили поработать над кандидатской диссертацией, время было такое сложное: переходная экономика. Выбрал тему «Современные формы планирования и прогнозирования в переходной экономике».

Сейчас в обществе наблюдается стабильность, не зря есть такое пожелание: не дай бог Вам жить в эпоху перемен! Я - за стабильность, за крепкую семью, здоровый образ жизни. Будьте здоровы!»

Да, действительно, у Сергея Кривошапкина есть шансы одержать победу на выборах: авторитетный профессионал в области медицины, опытный политик, специалист по вопросам экономики, он действительно может стать хорошим депутатом.

Мария ВАСИЛЬЕВА

Справка:

Кривошапкин Сергей Иннокентьевич родился 1 июля 1956 г. в с.Борогонцы Усть-Алданского района.

В 1979 г. окончил Якутский государственный университет, по специальности - врач-хирург.

В 2000 г. - Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация менеджер.

В 2000 г. защитил диссертацию ученой степени кандидата экономических наук в аспирантуре РАГС при Президенте РФ.

1980-1996 годы - хирург, заведующий хирургией Намской центральной больницы, затем Олекминской центральной больницы, главврач Оленекской Центральной районной больницы.

1996-2000 гг. - глава администрации Оленекского улуса, председатель Оленекского улусного собрания.

С 2003 г. - по настоящее время - директор ООО «Вита-Фарм».

Заслуженный врач РС (Я), отличник здравоохранения РС (Я).

Лента новостей
СК назначил вознаграждение 1 млн рублей за помощь в поимке подозреваемой в убийстве младенца Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси? 1 Каждый пятый россиянин имеет ежемесячные доходы более 100 тысяч рублей От морозов на побережье до +15 в Якутске. О погоде в Якутии 9 сентября Как «испарялись» миллиарды: экс-руководителю «Роснано» грозит 10 лет В Кабардино-Балкарии лавина сошла с горы и накрыла группу из 33 человек Пассажиры и часть экипажа арестованного судна "Профессор Молчанов" вернулись в Россию Путин и Трамп провели часовой телефонный разговор Робот-собака, искусственный вызов осадков и новый полигон: что полезного для Якутии показали в Казани Диктант «Россия – дом народов» на семи языках написали в Якутии С началом отопительного сезона в Якутске увеличат производство сжиженного газа Премьера российского мультфильма пройдёт одновременно в трёх странах В национальном парке Бурятии третьи сутки ищут пропавшего туриста Матвей Сафонов – первый россиянин в гонке за «Трофей Яшина» На Сахалине пенсионера едва не унесло в море на резиновой лодке В Якутске у Талого озера открыли обновленную детскую площадку Как новая переправа через реку Туманную изменит транспортную логистику региона На территории строящейся Новоленской ТЭС стабильная связь и быстрый интернет В Якутске заменили старый газопровод У «Центра закупок Республики Саха (Якутия)» новый руководитель Сразу три участника СВО назначены на руководящие должности в Якутии График ремонтных работ энергетиков с 9 по 25 сентября Якутия за активное долголетие: фестиваль, где каждый найдёт занятие по душе Участник СВО, профессиональный эколог стал в Якутии первым заместителем министра Участник СВО назначен заместителем министра экологии Почтальонов вооружат специальными ружьями против беспилотных атак Якутские школьники впервые стали абсолютными победителями «Зарницы 2.0» С начала года более 2200 новых объектов обеспечены электроснабжением Должность первого заместителя министра образования Якутии уже не вакантно Первый заместитель министра образования Якутии покинул должность 2 Стихи великого аварского поэта зазвучали на якутском и эвенском языках С 1 января назначать пенсии по старости будут без излишней бюрократии 1 Зарядки для электромобилей у домов будут устанавливать без согласия жильцов В Якутии спасли семью, заблудившуюся в моторной лодке на реке 5 Росстат: Якутия на девятом месте в РФ по средней заработной плате Ветерана СВО назначили заместителем главврача в городской больнице В России разрешили повышать стоимость федеральных строек 1 Почти половина школьных учителей имеет возраст старше 50 лет 2 Добыча тащит, остальное тонет: половина предприятий Якутии закончили полугодие с убытками Первые серьезные морозы ударили на Чукотке Все новости
Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси?
Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси?

Особенно чувствительно это выглядит накануне выборов в Госдуму. Другие районы увидели: оказывается, сказать Якутску «нет» можно.

Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси?
Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси?

Особенно чувствительно это выглядит накануне выборов в Госдуму. Другие районы увидели: оказывается, сказать Якутску «нет» можно.

Лента новостей
СК назначил вознаграждение 1 млн рублей за помощь в поимке подозреваемой в убийстве младенца Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси? 1 Каждый пятый россиянин имеет ежемесячные доходы более 100 тысяч рублей От морозов на побережье до +15 в Якутске. О погоде в Якутии 9 сентября Как «испарялись» миллиарды: экс-руководителю «Роснано» грозит 10 лет В Кабардино-Балкарии лавина сошла с горы и накрыла группу из 33 человек Пассажиры и часть экипажа арестованного судна "Профессор Молчанов" вернулись в Россию Путин и Трамп провели часовой телефонный разговор Робот-собака, искусственный вызов осадков и новый полигон: что полезного для Якутии показали в Казани Диктант «Россия – дом народов» на семи языках написали в Якутии С началом отопительного сезона в Якутске увеличат производство сжиженного газа Премьера российского мультфильма пройдёт одновременно в трёх странах В национальном парке Бурятии третьи сутки ищут пропавшего туриста Матвей Сафонов – первый россиянин в гонке за «Трофей Яшина» На Сахалине пенсионера едва не унесло в море на резиновой лодке В Якутске у Талого озера открыли обновленную детскую площадку Как новая переправа через реку Туманную изменит транспортную логистику региона На территории строящейся Новоленской ТЭС стабильная связь и быстрый интернет В Якутске заменили старый газопровод У «Центра закупок Республики Саха (Якутия)» новый руководитель Сразу три участника СВО назначены на руководящие должности в Якутии График ремонтных работ энергетиков с 9 по 25 сентября Якутия за активное долголетие: фестиваль, где каждый найдёт занятие по душе Участник СВО, профессиональный эколог стал в Якутии первым заместителем министра Участник СВО назначен заместителем министра экологии Почтальонов вооружат специальными ружьями против беспилотных атак Якутские школьники впервые стали абсолютными победителями «Зарницы 2.0» С начала года более 2200 новых объектов обеспечены электроснабжением Должность первого заместителя министра образования Якутии уже не вакантно Первый заместитель министра образования Якутии покинул должность 2 Стихи великого аварского поэта зазвучали на якутском и эвенском языках С 1 января назначать пенсии по старости будут без излишней бюрократии 1 Зарядки для электромобилей у домов будут устанавливать без согласия жильцов В Якутии спасли семью, заблудившуюся в моторной лодке на реке 5 Росстат: Якутия на девятом месте в РФ по средней заработной плате Ветерана СВО назначили заместителем главврача в городской больнице В России разрешили повышать стоимость федеральных строек 1 Почти половина школьных учителей имеет возраст старше 50 лет 2 Добыча тащит, остальное тонет: половина предприятий Якутии закончили полугодие с убытками Первые серьезные морозы ударили на Чукотке Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка