"Я прошу с пристрастием к этой ситуации отнестись. Если, не дай боже, где-то какой-то создается штаб, который использует административный ресурс за одну из партий - сами знаете, какую, - сразу нам сообщать. Это недопустимо", - сказала Памфилова.
Она подчеркнула, что условия для всех партий и кандидатов должны быть равными, использование админресурса в пользу одной из партий недопустимо. При этом она отметила, что чиновники местных администраций «могут помогать избиркомам в организационной работе, материально-техническом обеспечении».
По поручению Памфиловой, ЦИК направит письмо в адрес всех глав субъектов «о недопустимости создания подобного рода штабов, которые превышают рамки полномочий и дают возможность злоупотреблять административным ресурсом».