ИА SakhaNews. Правительство РФ издало указ, согласно которому чиновники, находящиеся на государственной службе, обязаны отвечать на жалобы граждан в течение двух недель, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Теперь граждане могут жаловаться на органы исполнительной власти, федеральных государственных служащих и сотрудников внебюджетных фондов. Среди случаев, на которые можно жаловаться: требование оплатить бесплатные госуслуги, необоснованный отказ в приеме документов, нарушение срока предоставления государственной услуги.
Жалоба может быть подана через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. После того, как решение по претензии будет принято, заявитель получит письменный ответ.