По его словам, государство будет заменять чиновников в советах директоров компаний с госучастием на независимых представителей, но "это не значит, что сразу все чиновники будут выведены, во многих компаниях они останутся, а замена будет проводиться постепенно".
Дворкович пояснил, что в тех акционерных обществах, где государство владеет 100%-ным пакетом, оно (государство) может заменить кандидатов в совет директоров до проведения годовых собраний акционеров, (которые должны состояться до 1 июля), а в тех, где государство владеет не 100%-ным пакетом, сейчас замена кандидатов от государства невозможна и в случае необходимости будет проходить в рамках последующих этапов.