"Государственный служащий, если он верит в свою страну, должен хранить деньги в своей стране, даже несмотря на то, что у нас условия для хранения этих денег хуже, чем в какой-то другой экономике. Он должен нести все риски вместе со страной, он этой страной управляет. В этом плане я считаю, что счета чиновников, денежные счета должны находиться в российских банках, это мне кажется правильным", — подчеркнул Дмитрий Медведев.
Коснулся Медведев и собственности чиновников и депутатов в других странах. Ужесточение контроля за недвижимостью государственных служащих сейчас активно обсуждается в Государственной думе Российской Федерации. По его мнению, «модель, которая сегодня находится в Государственной думе, довольно лукавая. Она исходит из того, что ты не можешь иметь недвижимость за границей, даже если ты ее купил за свои законно заработанные деньги, но ты можешь переписать эту недвижимость на своего родственника».