За указанный промежуток были госпитализированы 96 человек (7,1 процента от 1 354 новых больных). По состоянию на 16 февраля, на лечении в стационарах находится 6,7 процента всех ковидных больных.
Первым компонентом привиты 588 220 человек (82 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку 137 937 человек (57,8 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации).
Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Нерюнгринском, Мегино-Кангаласском, Алданском, Оймяконском районах и в г.Якутске.
650 новых случаев заболевания COVID-19 установлено в столице республики, 97 - в Нерюнгринском районе, 54 - в Таттинском, 53 - в Алданском, 50- в Ленском, 47 - в Усть-Алданском, по 46 - в Мегино-Кангаласском и Томпонском, 40- в Намском, 36 - в Олёкминском, 29 - в Чурапчинском, 24 - в Вилюйском, 23 - в Эвено-Бытантайском, по 19 - в Верхоянском и Сунтарском, 15 - в Мирнинском, 14 - в Амгинском, по 13 - в Нюрбинском и Среднеколымском, 12 - в Хангаласском, по 10 - в Аллаиховском и Оймяконском, по 9 - в Верхневилюйском и Кобяйском, 7 - в Оленёкском, 4 -в Горном, по 2 - в Булунском и Нижнеколымском, 1 - в Усть-Майском.
За было проведено 5 041 исследование на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии - 2 087 985.