Сотрудники стационарного поста ДПС несли свою службу в обычном режиме, когда к ним буквально подлетел автомобиль УАЗ. Мужчина, сидевший за рулем, обратился к инспекторам за помощью. Как выяснилось, в салоне автомобиля находилась беременная женщина, у которой уже отошли воды и начались предродовые схватки.
Сотрудники ГИБДД не растерялись. Один из инспекторов принес воду и полотенце, другой вызвал «скорую помощь». Как выяснилось позже, принимать роды инспекторов не обучали, но с помощью советов девушки, которая сопровождала роженицу, они успешно справились с задачей. В течение получаса приехала «Детская реанимация», и новорожденная девочка уехала вместе с мамой в больницу.