Вице-премьер обратила внимание на ухудшение ситуации в Усть-Алданском, Верхневилюйском районах в связи с возникновением семейных очагов, обусловленных приездом детей на каникулы.
Особую тревогу по-прежнему вызывает то, что в Горном районе заболеваемость не снижается, в том числе тяжелые случаи COVID-19, а темпы вакцинации остаются низкими, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).
Отдельное внимание на заседании оперштаба было уделено сохранению здоровья беременных женщин. Наблюдается тенденция увеличения количества беременных женщин, которые поступают в республиканский перинатальный центр с тяжелыми случаями заболевания ковидом, имеют место летальные случаи.