«На сегодняшний день приостановлен маршрут номер один, также сокращён маршрут номер шесть из-за низкого пассажиропотока. Остальные маршруты будут работать по прежнему расписанию», – говорится в сообщении.
В городских автобусах регулярно проводится дезинфекция, а от пассажиров требуется быть в защитных масках.
В МБУ «Гранит» считают, что временное сокращение маршрутов больших проблем не создаст, ведь сейчас пассажиров стало меньше. В городе на дистанционное обучение перешли две школы, также часть предприятий и организаций отправили на удалённую работу своих сотрудников.
В Якутии за минувшие сутки было зарегистрировано 3 211 новых случаев заболевания COVID-19, в том числе пять – в Ленском районе.