В истекшие сутки выздоровели два пациента, всего же выздоровевших – 42 345 человек.
За минувшие сутки от COVID-19 и его последствий скончались восемь жителей Якутии. Всего от коронавирусной инфекции в республике умерли 1 228 человек.
Между тем телеграм-канал «Балабкина Вrief» сообщает другие данные о новых случаях заражения COVID-19 за минувшие сутки – 220 человек. Отмечается, что 125 новых случаев заболевания COVID-19/вирусоносительства приходится на столицу республики, десять – на Нерюнгринский район, девять – на Хангаласский, по восемь – на Мегино-Кангаласский, Таттинский и Чурапчинский, семь – на Вилюйский, шесть – на Ленский, по пять – на Алданский и Верхневилюйский, по четыре – на Амгинский, Булунский и Сунтарский, по три – на Верхоянский, Кобяйский, Намский, Оймяконский и Усть-Алданский, два – на Томпонский.
За сутки было проведено 2 502 исследования на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии – 1 488 856.