ИА SakhaNews. 15 июня открылась 32-я Харбинская международная ярмарка. Делегацию Якутии возглавляет вице-премьер республики Георгий Степанов. В ее составе 30 предпринимателей.

Компании из Якутии представляют ювелирные изделия, сувенирную продукцию, картины из натуральных цветных камней, изделия из бивня мамонта, шкуры и продукты питания, в том числе экологически чистую рыбу и алкогольную продукцию категории люкс, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Среди участников - Ювелирный дом ООО «Киэргэ», ООО «САХА ТААС», ООО «Якутская рыбная компания», ИП Харлампьева С.С., ООО «Успех» и ООО «Арктика Трейд».

"Центральным объектом павильона стало священное дерево «Аал лук мас», на котором посетители смогут завязать ленточку, предварительно загадав желание. Вся экспозиция отделана элементами якутских узоров, что создает уникальную национальную атмосферу", говорится в сообщении.
