Отвечая в пятницу в Душанбе на вопрос журналистов о том, чем он будет заниматься после своего ухода с поста председателя РАО "ЕЭС России", Чубайс сказал: "Я могу озвучить два направления, которыми я бы не хотел заниматься - категорически я не хочу работать в правительстве РФ и категорически не хочу заниматься политикой".
В то же время он отметил профессионализм команды менеджеров РАО "ЕЭС России", заявив, что за срок реформы российской электроэнергетики в отрасль были привлечены десятки миллиардов долларов инвестиций.
Председатель правления РАО ЕЭС переизбран президентом Электроэнергетического совета СНГ еще на один год.
Подробнее: [http://newsru.com./finance/12oct2007/chubays.html]