По словам губернатора, есть технические вопросы по эксплуатации ПАТЭС в северных условиях, а также по тарифам на вырабатываемую электроэнергию. Если они будут сняты, то препятствий для развития атомной энергетики на Чукотке он не видит. Хотя как вариант там рассматривается и развитие угольной энергетики
Напомним, теплоэлектростанция по замыслу госкорпорации «Росатом» должна заменить мощности устаревшей АЭС в чукотском городе Билибино, сообщает ВостокМедиа.