В пятерке районов, где более всего привито людей с целью профилактики новой коронавирусной инфекции - Аллаиховский — 98,48 процента населения, Нижнеколымский — 98,39, Среднеколымский — 94,01, Верхнеколымский — 91,95, Момский — 91,74 процента.
Не намного отстают от них Жиганский (89,96), Абыйский (86,41), Ленский (84,17) и Оленекский (83,50).
В пятерке отстающих, кроме Чупапчиского, – Амгинский (65,86), Мирнинский (65,09), Верхневилюйский (63,95) и Намский (62,37) районы.
По данным на 2 января 2022 года, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, компонент вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции получили 73,38 процента взрослых жителей, в Якутске — 76,36.