
В течение дня мастерам необходимо было изготовить ледяные фигуры на тему «Символ наступающего 2020 года». Команды подошли к делу основательно, представив «хозяйку» Нового года в интересных ракурсах.

В конце дня путем народного голосования, в котором принимали участие более пятисот человек, был определён победитель блиц-турнира.

Первое место и специальный приз от управления спорта, культуры и молодежной политики города выиграла команда Андрея и Семёна Тимофеевых из Сунтарского района.
С открытием конкурса мастеров поздравил глава Мирного Клим Антонов, пожелал им вдохновения, благодаря которому городу будет подарено сказочное настроение.
Участие в конкурсе «Зимняя сказка» принимают шесть команд: Семён и Андрей Тимофеевы (с.Эльгяй, Сунтарский район); Георгий и Анастасия Ераскумовы (с.Хатассы, ГО «Г.Якутск»); Геннадий Ераскумов (Сунтарский район); Кирилл Петров (Сунтарский район); Никандр и Венера Васильевы (Мирнинский район); Алексей Никитин (с.Куокуну, Сунтарский район), сообщили ИА SakhaNews в Мирнинской городской администрации.