В составе делегации - вице-мэр города Ниигата, представители деловых кругов, руководители и специалисты аэропортового отдела и отдела развития туризма префектуры Ниигата, руководители туристических компаний.
Многие из участников встречи неоднократно бывали на Дальнем Востоке. Они рассказали о своих планах по расширению деловых, туристических и культурных связей с дальневосточным регионом России. Вице–губернатор Ханадзуми Хидэе поблагодарил руководство авиакомпании за плодотворное сотрудничество и высказался о необходимости рассмотрения возможности возобновления регулярных рейсов из городов Хабаровск и Владивосток. Генеральный директор «Якутии» Ольга Федорова в ответ сказала, что авиакомпания заинтересована в расширении своей маршрутной сети и высказала пожелание, чтобы рейсами Ниигата – Хабаровск, Хабаровск – Якутск чаще пользовались туристы и представители бизнес-сообщества Японии.
«Я в первый раз в Якутске, сегодня мы успели побывать в Музее мамонта, сокровищнице Якутии, попробовали потрясающую национальную кухню и успели понять, что Якутск – очень привлекательное место для развития туризма. В городе Ниигата тоже много интересного, а зимой проходит знаменитый кулинарный фестиваль. Якутск и Ниигата имеют большой потенциал для развития туризма, чтобы люди ездили друг к другу в гости, что будет в свою очередь стимулировать развитие бизнеса, экономики», - сказал директор промышленной палаты префектуры Одака Томоси.
«У нас есть красоты и дальше, вы еще не видели южного побережья Северного Ледовитого океана, Верхоянья, красот наших рек и озер. В Якутии можно увидеть, как алмаз превращается в бриллиант. А ведь жемчуг с бриллиантом – это так красиво!», - отметила Ольга Федорова.
Напомним, авиакомпания Якутия выполняет в летний период чартерные рейсы в Ниигату из городов Хабаровск и Владивосток на современных российских авиалайнерах Сухой Суперджет – 100.
В конце рабочей встречи делегаты обменялись памятными подарками, подписали символическое соглашение о намерениях, сообщает пресс-служба авиакомпании «Якутия».