Сегодня начал свою работу V Красноярский экономический форум "Россия 2008-2020. Управление ростом". В его работе участвуют первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев, министр регионального развития РФ Дмитрий Козак и министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.
Делегацию Якутии возглавляет зампред правительства республики Геннадий Алексеев, в ее составе – министр экономического развития Алексей Стручков, министр транспорта, связи и информатизации Владимир Членов, министр науки и профессионального образования Александр Пахомов, генеральный директор ОАО «Якутскэнерго» Константин Ильковский, генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит и другие.
По информации официального сайта форума, завтра Геннадий Алексеев примет участие в круглом столе «Вопросы реализации комплексных инвестиционных проектов». По завершении круглого стола состоится подписание инвестиционного соглашения участниками инвестиционного проекта «Комплексное развитие Южной Якутии».