Соревнования прошли под руководством мастера спорта международного класса, чемпионки Европы и России Натальи Оленевой. Между прочим, ее рекорд, установленный 13 лет назад, до сих пор никем не побит. А главным судьей соревнований был земляк Федора Охлопкова, студент Северо-Западной академии госсслужбы Гавриил Атаков.
Победителем в состязании друзей-соперников стала команда государственного университета гражданской авиации. А в личном зачете лавры абсолютной чемпионки достались студентке того же вуза Светлане Деминой. Среди юношей лучший результат показал студент университета технологии и дизайна Алексей Федотов. Победители были награждены памятными медалями и кубками. Соревнования, которые проходили в тире «Динамо» на Крестовском острове, решено сделать традиционными.
По случаю Дня республики якутские студенты также приняли участие в субботнике в сквере на Черной речке у обелиска на месте дуэли А.С. Пушкина. Якутяне уже не первый год шефствуют над этим сквером.
Лучших студенток-первокурсниц Елену Николаеву из электротехнического университета «ЛЭТИ» и Яну Помаскину из финансово-экономического университета постпредство поощрило по случаю Дня республики билетами на балет «Щелкунчик» в Мариинский театр.
Наконец, по случаю Дня Якутии представительство устроило небольшой прием, на который были приглашены ветераны войны и труда и наиболее активные студенты. Для них был показан фильм-отчет правительства Республики Саха по итогам работы в 2007 году. Постоянный представитель Якутии в Санкт-Петербурге Галина Макарова поздравила земляков со знаменательной датой.
