Парламентарий предложил ввести административную ответственность за агрессивную езду и добавил, что законодателям еще предстоят определиться с отдельными видами вождения, которые приводят к столкновениям автомобилей.
Депутат отметил, что интеграцией термина «агрессивное вождение» в правила дорожного движения может заняться исключительно правительство России. Сейчас, по его мнению, обсуждение штрафов за опасную езду невозможно, так как этого понятия нет в ПДД.