Как известно, турнир по настольному теннису будет проводиться в Нерюнгри. Из разных регионов России и других стран сюда приедут 77 спортсменов и тренеров. Но повезут их сначала в Якутск на торжественное открытие Игр. На следующий день после открытия участников двумя чартерными рейсами доставят из Якутска в Нерюнгри. После игр их ждет обратная дорога в Якутск, на закрытие Игр, и только оттуда - по домам.
Стоимость каждого чартера превышает миллион рублей, а здесь придется сделать четыре рейса (на которые, кстати, не смогут попасть обычные пассажиры). Наверное, можно понять желание организаторов не оставить настольных теннисистов «изгоями» игр, дав им возможность поучаствовать в общих церемониях. Но, принимая решения о включении Нерюнгри и Мирного в перечень городов, принимающих игры, думал ли кто-нибудь о якутских расстояниях и стоимости авиабилетов, связанных, в том числе, с неразвитой инфраструктурой и маленьким количеством рейсов?
«Неужели нашей власти совсем не жалко денег налогоплательщиков?»,- спрашивает, комментируя этот факт, нерюнгринская газета «Просто Нюрка».
Или на этих играх такая стратегия: чем больше денег будет потрачено, тем лучше?