Действие разворачивается на берегу Амги – одной из живописнейших в Якутии. В мюзикле есть все, что понравится юному зрителю: необычные герои, красочные декорации, роскошные костюмы, интересная история про цветок Сардаана и темные силы, олицетворяющие армию насекомых во главе с Кураан Эмээхсин (Засуха), увлекательные повороты сюжета, которые будут одинаково интересны и детям, и взрослым. Но главное – звучат добрые песни.
Роли исполнят воспитанники студии «Сырдык суурээн» и детского образцового танцевального коллектива «Сандал», руководитель - отличник образования РС(Я) Сардана Катакова. Ребята гармонично вжились в роли, действие на сцене по настоящему завораживает. Для мюзикла сшито более 70 костюмов по эскизам Изабеллы Кузьминой, написано 15 оригинальных песен в аранжировке Иннокентия Гаврильева-Лэкиэс, Моисея Кобякова, Иннокентия Тытыгынаева, Серафима. Поэтессой Саргыланой Гольдеровой – Саргы Куо написаны стихи. Сценографию подготовил художник Саха театра Михаил Егоров.
Приглашаем всех жителей и гостей Якутска на первый детский мюзикл народа саха. Живое исполнение. Профессиональный звук и свет. «Сардаана сибэкки» - сказочное музыкальное представление для всей семьи!
Показ состоится 5 ноября в 14:00 часов
Билет 300 рублей
Касса 32-82-96
Пресс-служба ДДН им. А.Е.Кулаковского