Центрального энергорайона.
Подростки буквально засыпали вопросами и.о. начальника производственно-технического отдела станции Е.А.Босякова, который провел экскурсию.
Подобные экскурсии на объекты энергетики для старшеклассников школ Пригородного избирательного округа организуются по инициативе директора Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго», народного депутата РС(Я) Алексея Шеметова. В течение года на ЯГРЭС уже побывали с экскурсией старшеклассники школ Магана, Мархи и Жатая. Возможно, это первое знакомство с большой энергетикой определит для некоторых ребят выбор нелегкой, но очень нужной и почетной профессии энергетика, отмечается в сообщении пресс-службы Энергосбыта АК «Якутскэнерго».