Программа развития кадрового резерва, реализуемая ОАО «Полюс Золото» за счет собственных средств, помогает совершенствовать навыки управления на производстве. Из 18 человек 11 уже получили дипломы, для чего им пришлось пройти три сессии, организованные преподавателями института на базе УКК предприятия. Получить необходимые знания учащимся помогло общение с наставниками посредством интернет-конференций, а также оригинальная учебная литература, предоставленная институтом.
Среди выпускников – ведущий специалист отдела инвестиционного развития и сводного мониторинга Ольга Горчакова, работавшая над темой дипломного проекта «Разработка системы повышения мотивации менеджеров для эффективного управления реализацией инвестиционных проектов», и начальник отдела корпоративных и имущественных отношений Юлия Здорова, сумевшая разработать «Систему мероприятий, направленных на повышение трудовой дисциплины».
Основная цель обучения – налаживание более эффективной работы предприятия. Полученные навыки уже помогают сотрудникам компании принимать важные для производства решения. Например, автослесарь автотранспортного цеха Александр Торопов считает, что учеба помогла ему построить взаимоотношения в коллективе с максимальной пользой для всех. Главный энергетик цеха ТВС Антон Дворников во время учебы получил ценные знания по организации коммерческого учета тепловой энергии, исполняющий обязанности главного энергетика рудника «Куранах» Михаил Филиппов – по оценке эффективности подготовки персонала на руднике, а инженер АСУТП Сергей Миронов – по формированию системы мотивации персонала.
Выпускники благодарны коллегам и сотрудникам УКК горнорудной компании за поддержку во время учебы и помощь в получении необходимой информации об управлении производством.