ИА SakhaNews. Благотворительная акция «Ёлка добра» объединяет сердца якутян и позволяет почувствовать себя частью волшебной сказки, где каждый может стать добрым волшебником. Директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» (входит в группу «РусГидро») Александр Кулёмин в преддверии Нового года стал волшебником для мальчика Никиты, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Благотворительная акция «Ёлка добра» в этом году организована для детей участников СВО из Алданского района, чтобы каждый ребёнок почувствовал тепло и заботу.

Энергетики Южной Якутии регулярно участвуют в благотворительных и волонтёрских акциях. В прошлом году приняли участие в акции реализуемой ОО СПН «Дари добро» и передали новогодние подарки детям из Алданского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних
Справка:
АО «ДРСК» (входит в Группу «РусГидро») осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия).
Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс.кв. км, численность населения - свыше 4,2 млн человек.
На обслуживании компании находится 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА.
Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.
РусГидро - крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации.
РусГидро -первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,2 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность -более 18 000 Гкал/час.
Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч км электрических сетей) и её сбыт конечному потребителю.