Для АК «АЛРОСА» готовят новую пенсионную программу


1 ноября 2011 г. в Управлении АК «АЛРОСА» в г.Мирный состоялось очередное заседание Совета негосударственного пенсионного фонда «Алмазная осень». В повестку заседания вошли вопросы, связанные с разработкой новой пенсионной программы АК «АЛРОСА», утверждением изменений в Положение о негосударственном пенсионном обеспечении муниципальных служащих МО Мирнинский район РС(Я), утверждением новой редакции Устава НПФ «Алмазная осень» и другие.

Главным вопросом заседания Совета стала информация от специалистов фонда о ходе разработки паритетной пенсионной программы негосударственного пенсионного обеспечения работников АК «АЛРОСА»

Согласно приказу президента АК «АЛРОСА» Федора Андреева создана рабочая группа для разработки Концепции перевода действующей системы пенсионного обеспечения на паритетную основу. В состав группы входят руководители ответственных служб «АЛРОСА», специалисты Профсоюза «Профалмаз» и специалисты НПФ «Алмазная осень».

Рабочей группой были определены основные задачи, решение которых должно носить комплексный характер при разработке модели паритетной пенсионной программы. А именно: сохранение социальных гарантий по действующей программе негосударственного пенсионного обеспечения, снижение финансовых затрат на реализацию программы с АК «АЛРОСА», ориентир на увеличение негосударственной пенсии посредством вовлечения самих работников в процесс ее формирования.

Независимым актуарием Фонда была проведена работа по расчетам размера необходимых пенсионных взносов для поэтапного перехода на тарифы с применением фактической нормы доходности, что является одной из задач данного проекта. Таким образом, предполагается, что размер индексации негосударственной пенсии будет зависеть от эффективности инвестирования пенсионных средств.

Определение полной финансовой нагрузки на АК «АЛРОСА» по пенсионному обеспечению своих работников после введения в действие паритетной программы требует проведения объемных актуарных расчетов. Основная нагрузка будет состоять из затрат на постепенное сворачивание действующей корпоративной программы и на финансирование новой паритетной.

В настоящее время независимый актуарий Фонда производит расчеты в соответствии с моделями паритетной пенсионной программы, разработанными специалистами АК «АЛРОСА» и НПФ «Алмазная осень».

После завершения расчеты будут представлены в планово-экономическое управление «АЛРОСА» и рабочую группу по разработке Концепции перевода действующей системы пенсионного обеспечения на паритетную основу. Это необходимо для того, чтобы определить оптимальную модель паритетной пенсионной программы АК «АЛРОСА».

Так же на заседании Совета были утверждены изменения в Положения о негосударственном пенсионном обеспечении муниципальных служащих МО Мирнинский район РС(Я). Напомним, что в 2003 году Администрацией Мирнинского района РС(Я) было принято решение о создании пенсионной программы для муниципальных служащих и работников бюджетной сферы Муниципального образования «Мирнинский район РС(Я)», в связи с чем были утверждены «Положение о негосударственном пенсионном обеспечении (НПО) муниципальных служащих МО «Мирнинский район РС(Я)» и «Положение о НПО работников образования, здравоохранения, культуры, социальной политики МО «Мирнинский район РС(Я)».

На заседании Мирнинского районного совета было принято решение о внесении изменений в Положение о НПО работников образования, здравоохранения, культуры и социальной политики МО «Мирнинский район» в соответствии с тем, что НПО по договору с НПФ «Алмазная осень» распространяется только на работников муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета МО «Мирнинский район».

По вопросу об утверждении новой редакции Устава НПФ «Алмазная осень» стоит отметить, что в соответствии с решением Совета Фонда о проведении работы по внесению изменений и дополнений в действующий Устав отдельные положения приведены в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральное законодательство. По итогам заседания Совета новая редакция Устава утверждена единогласно и теперь подлежит регистрации.

Помимо этого на прошедшем заседании Совета НПФ «Алмазная осень» обсуждались вопросы, касающиеся ведения уставной деятельности Фонда, сохранности пенсионных резервов и пенсионных накоплений, а также взаимодействия с партнерами.

Алексей ОСУХОВСКИЙ,

отдел маркетинга

НПФ «Алмазная осень»

Лента новостей
И в XXI веке дух великих географических открытий живет ВСУ ударили по жилому дому в Керчи Рожденные в Якутии. В ее жизни было много символических моментов... Будущее строительного комплекса Якутии в руках молодых Битва за бюджет: как технологический бум изменил приемную кампанию-2026 1 Военный врач Сергей Егоров отправил на СВО бронемобиль Песенное войско Виталия Андросова Ученик устроил стрельбу в школе в Таиланде, сначала убив бабушку с дедушкой Найдено документальное подтверждение непосредственного участия НАТО в ударах по территории РФ 2 Как наказали жителей Колымы за незаконную продажу краба, палтуса и икры График ремонтных работ энергетиков с 8 по 23 августа 2 Строительному комплексу Якутии — 90 лет. С юбилеем! «Здесь нет типовых задач»: начальник стройплощадки «Полюс Строя» о работе в суровом климате Якутск протянул руку помощи пострадавшему от паводка Верхоянскому району 800 человек эвакуировали из атакованного дронами склада в Екатеринбурге 1 «Роснефть» поддержала проект по возрождению якутской охотничьей лайки Молодой человек ворвался в квартиру к 10-летней девочке и напал на нее Энергетики сообщают о срочных неотложных работах 7 августа в Якутске Яркий праздник культуры коренных народов Севера в Якутске Дополнительные комплексы фотовидеофиксации монтируют на ФАДах в Якутии Энергетик удостоен государственной награды - медали Суворова В Верхоянье стабилизировалась гидрологическая обстановка Инженера техобслуживания обвиняют в вынужденной посадке самолета из-за неисправности Шеф-повар из Якутска рассказал о кулинарном экзамене в Вологде и гастрономическом коде региона 2 Власти хотят облегчить требования к производству авиакеросина В Якутии за сутки погасили около 3 000 га горевшего леса Сербский снайпер высоко оценил подготовку стрелков из Якутии Верховный Суд Якутии открыл дорогу на СВО бывшему вип-чиновнику «Я встретил вас — и всё былое». История одного воскрешения В Якутии без осадков, но усилится ветер. О погоде 7 августа Кластер по огранке алмазов будет создан на территории Якутии и Смоленской области Черные копатели в Якутии грабят стоянки древних охотников Бизнесу дадут второй шанс до суда 3 Принципиальное решение мэра Якутска. Теперь округа снова смогут самостоятельно наводить порядок В Хабаровске полностью затопило нижний ярус набережной Амура График ремонтных работ энергетиков с 7 августа по 22 августа 1 Тулагино-Кильдямский наслег. Дороги, дамбы, паводок и сохранение сельхозземель История о том, как одно неверное решение запускает цепь необратимых событий Память, которую не стереть. Почему Аполлинарий Васнецов близок нам сегодня Трое подростков задержаны за подготовку терактов против военнослужащих Все новости
Военный врач Сергей Егоров отправил на СВО  бронемобиль
Военный врач Сергей Егоров отправил на СВО бронемобиль

Сергей Тельманович считает, что его бронемобиль имеет жизненно важное значение для эвакуации раненых с линии боевого соприкосновения.

Военный врач Сергей Егоров отправил на СВО  бронемобиль
Военный врач Сергей Егоров отправил на СВО бронемобиль

Сергей Тельманович считает, что его бронемобиль имеет жизненно важное значение для эвакуации раненых с линии боевого соприкосновения.

Лента новостей
И в XXI веке дух великих географических открытий живет ВСУ ударили по жилому дому в Керчи Рожденные в Якутии. В ее жизни было много символических моментов... Будущее строительного комплекса Якутии в руках молодых Битва за бюджет: как технологический бум изменил приемную кампанию-2026 1 Военный врач Сергей Егоров отправил на СВО бронемобиль Песенное войско Виталия Андросова Ученик устроил стрельбу в школе в Таиланде, сначала убив бабушку с дедушкой Найдено документальное подтверждение непосредственного участия НАТО в ударах по территории РФ 2 Как наказали жителей Колымы за незаконную продажу краба, палтуса и икры График ремонтных работ энергетиков с 8 по 23 августа 2 Строительному комплексу Якутии — 90 лет. С юбилеем! «Здесь нет типовых задач»: начальник стройплощадки «Полюс Строя» о работе в суровом климате Якутск протянул руку помощи пострадавшему от паводка Верхоянскому району 800 человек эвакуировали из атакованного дронами склада в Екатеринбурге 1 «Роснефть» поддержала проект по возрождению якутской охотничьей лайки Молодой человек ворвался в квартиру к 10-летней девочке и напал на нее Энергетики сообщают о срочных неотложных работах 7 августа в Якутске Яркий праздник культуры коренных народов Севера в Якутске Дополнительные комплексы фотовидеофиксации монтируют на ФАДах в Якутии Энергетик удостоен государственной награды - медали Суворова В Верхоянье стабилизировалась гидрологическая обстановка Инженера техобслуживания обвиняют в вынужденной посадке самолета из-за неисправности Шеф-повар из Якутска рассказал о кулинарном экзамене в Вологде и гастрономическом коде региона 2 Власти хотят облегчить требования к производству авиакеросина В Якутии за сутки погасили около 3 000 га горевшего леса Сербский снайпер высоко оценил подготовку стрелков из Якутии Верховный Суд Якутии открыл дорогу на СВО бывшему вип-чиновнику «Я встретил вас — и всё былое». История одного воскрешения В Якутии без осадков, но усилится ветер. О погоде 7 августа Кластер по огранке алмазов будет создан на территории Якутии и Смоленской области Черные копатели в Якутии грабят стоянки древних охотников Бизнесу дадут второй шанс до суда 3 Принципиальное решение мэра Якутска. Теперь округа снова смогут самостоятельно наводить порядок В Хабаровске полностью затопило нижний ярус набережной Амура График ремонтных работ энергетиков с 7 августа по 22 августа 1 Тулагино-Кильдямский наслег. Дороги, дамбы, паводок и сохранение сельхозземель История о том, как одно неверное решение запускает цепь необратимых событий Память, которую не стереть. Почему Аполлинарий Васнецов близок нам сегодня Трое подростков задержаны за подготовку терактов против военнослужащих Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка