Осенью Районный комитет по делам молодёжи и НКО при администрации улуса объявил конкурс на создание гимна молодёжи Кобяйского района. Заявку подали молодёжь Тыайинского, Нижилинского наслегов и ученики Кобяйской СОШ имени Е.Е.Эверстова.
Победителем стали представители МО «Тыайинский наслег» с композицией «Кэбээйим ыччата» ("Молодёжь Кобяйского района").