ИА SakhaNews. В Якутске усиливают меры по откачке талых вод, привлекается дополнительная техника. По состоянию на 18 апреля силами муниципального предприятия «Жилкомсервис» и подрядными организациями с улично-дорожной сети города откачано 2 576 куб. м. талых вод. По откачке талых вод с заниженных мест улично-дорожной сети ежедневно задействовано до 20 машин, сообщил глава МУП «Жилкомсервис» Юрий Спиридонов на еженедельном с совещании по вопросам ЖКХ с участием руководителей территориальных органов управления и ресурсоснабжающих организаций.
В настоящее время в восьми Управах города в откачке задействованы 14 ассенизаторских машин, 20 мотопомп и шесть насосов. Управляющие компании города откачивают воды с помощью 111 мотопомп и 78 насосов.
О работе, проведенной за неделю, и о задачах, которые стоят на текущую неделю, доложили представители ресурсоснабжающий организаций. Они отметили, что работа ведется в плановом режиме, серьезных аварий и отключений на прошедшей неделе не было.
Глава города Якутска по вопросам городского хозяйства Егор Кардашевский поручил руководителям территориальных органов управления сделать обход территорий округов по выявлению всех проблемных точек по откачке талых вод и держать ситуацию под контролем. Особое внимание поручено уделить территориям социальных объектов.