Детвора с большим удовольствием приняла участие в развлекательной программе, а также в фестивале рисунков на асфальте «Моя родина – Россия». Ребята с большим желанием и вдохновением творили цветными мелками на асфальтовом покрытии в городском парке. В это же время на спортивной площадке «Факел» подводили итоги соревнований по дворовому футболу.
Набирает обороты полюбившийся мирнинцам конкурс «Самоварфест», который проводится в городе уже во второй раз. В этом году в конкурсе принимали участие семьи города, творческие коллективы и общины Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия).
Участники конкурса очень постарались, они не только приготовили вкусные блюда к чаю, но и концертные номера для представления своих команд. Ну и, конечно же, в центре каждого стола красовались самовары разных расцветок и размеров. После подведения итогов конкурса зрители смогли попробовать все сладости, приготовленные участниками, запивая вкусным ароматным чаем. Это, наверное, был самый долгожданный момент.
После конкурса на площади Ленина состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города Мирного.
В этот день глава города Клим Антонов поздравил всех мирнинцев с праздником и вместе с руководителем отдела по вопросам миграции ОМВД России по Мирнинскому району Оксаной Пальчиковой вручил паспорта молодым гражданам России - 14–летним мальчишкам и девчонкам.
А закончились праздничные мероприятия дискотекой 80-х в городском парке.
Пресс-служба мэрии.