Как сообщается на официальном сайте, Глушко предложена должность заместителя генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, учрежденное распоряжением Правительства Российской Федерации 2 сентября 2015 года решает вопросы обеспечения ДВФО инвестиционными проектами и трудовыми ресурсами, достижения положительной миграционной динамики за счет дополнительного притока населения и его закрепления.
Справка:

Глушко Дмитрий Евгеньевич родился 5 мая 1975 года в Якутске.
В 2000 г. окончил пединститут Якутского госуниверситета.
1994-2001 гг. – учитель СОШ №26 и №24 г. Якутска.
В 2001-2002 гг. - главный специалист Межведомственной исполнительной дирекции по государственной поддержке движения за здоровый образ жизни в Республике Саха (Якутия).
2002-2003 гг. – главный специалист Комитета по делам семьи и детства при Президенте РС(Я).
С 2003 г. – заместитель генерального директора ГУ «Институт развития образования Министерства образования РС(Я).
2003-2009 гг. – первый заместитель министра по молодежной политике РС(Я).
2009-2010 гг. – первый заместитель министра науки и профессионального образования РС(Я).
С 18 июня 2010 года - вице-президент РС(Я).
С 30 апреля 2014 года - государственный советник Республики Саха (Якутия).
С 14 октября 2014 года - министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я).
Кандидат педагогических наук. Отличник профессионального образования РС(Я), отличник молодежной политики РС(Я).
Президент АНО Международный комитет игр "Дети Азии", президент Федерации велосипедного спорта РС(Я) и Футбольного клуба "Якутия".