"Да, я заболел, - сказал он в ответ на вопрос, действительно ли у него выявлен коронавирус. - Лечусь".
Журналисты кремлевского пула сообщают, что последний раз Песков появлялся на публике 30 апреля, когда о заболевании Covid-19 объявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает "Дождь".
Фигуристка, супруга Пескова Татьяна Навка сообщила в беседе с Daily Storm, что она, как и ее муж, заболели COVID-19. Спортсменка добавила, что они с Песковым находятся в больнице.
«Это правда. Мы под контролем врачей. Все в порядке. Я практически за два дня прихожу в себя, у меня все нормализовалось все: и кровь, и температуры нет. Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся», — сообщила Навка.
Она уточнила, что лечь в больницу они решили, чтобы не подвергать риску остальную семью. Остальные находились в постоянной изоляции, а на работу ходил только ее супруг. Он и заболел первым.
Коронавирус ранее был выявлен у премьер-министра Михаила Мишустина, главы Минстроя Владимира Якушева и министра культуры Ольги Любимовой. Мишустин с 30 апреля находится под наблюдением врачей в одном из медучреждений, врачи отмечают положительную динамику его состояния.