Благотворительный концерт был организован для сбора средств на операцию одному из школьников города.
На сцене ЦДНТ звучал прекрасный голос Людмилы Ощепковой. В зале собрались люди с поистине открытыми и добрыми сердцами, готовые прийти на выручку тем, кому нужна помощь!
Весь концерт классического вокала прошел на одном дыхании, воодушевляя зрителя проникновенными звуками оперного пения, затрагивая глубину души.
В исполнении Ленской оперной дивы прозвучали произведения: «Ария Лауретты» (Д.Пучинни), «Здесь хорошо» (С.Рахманинов), «От чего» (П.Чайковский), «Я вижу образ твой» (А.Алябьев) и другие.
Удачно вписались в канву концерта русские народные песни в классическом исполнении, такие, как «Я в садочке была», «Вижу чудное приволье», «У зари-то, у зореньки», "Берегите стерхов" музыка Якутского композитора Егора Неустроева на якутском языке.
Не остались в стороне учащиеся и преподаватели ДШИ Ленска. Вокальный ансамбль «Бельканто» - воспитанники Людмилы Ощепковой - прекрасно исполнили произведения «Белая береза», «Горные вершины» (А.Рубинштейн). В сольном исполнении Камиллы Яраловой, Софьи Выборовой, дуэт с ученицей Ариной Широбоковой прозвучали русские народные песни и классические произведения.
Класс профессионального мастерства показали концертмейстер Ирина Волкова, педагогический дуэт в составе отличников культуры Якутии Лилии Исмаиловой (скрипка) и Любови Вашуриной (фортепиано). Дуэт на фортепиано продемонстрировали педагог Любовь Вашурина и учащаяся ДШИ Елизавета Матвеева.
Удивили высоким уровнем исполнения песни, дающей надежду и веру в будущее, учащиеся школы номер 3, арт-группа «Калейдоскоп».
В заключении концертной программы Людмила Ощепкова исполнила арию «Аве Мария» (Бах-Гуно), тем самым, обращаясь к высшим силам с молитвой о помощи!
Людмила Ощепкова поблагодарила главу Ленска Александра Хорунова, руководство ЦДНТ за предоставленную возможность организации благотворительного концерта.
Все средства, собранные с концерта, пошли на помощь ребенку. Неравнодушные добрые сердца сделали большое дело!