ИА SakhaNews. Семья Петровых из Вилюйского района Якутии подключилась к газу по программе соцгазификации, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

Семья Петровых проживает в городе Вилюйске. О социальной газификации они узнали от администрации Вилюйского района. Для оформления заявки Сардана Прокопьевна обратилась в Вилюйский эксплуатационный газовый участок. Специалисты рассказали, какой пакет документов надо предоставить.
По словам Сарданы Петровой, ее семья смогла воспользоваться государственной субсидией на выполнение работ внутри участка.
«Строительство нашего нового дома началось осенью, а пуск газа провели уже в ноябре. Я благодарю компанию АО «Сахатранснефтегаз» за оперативное подключение голубого топлива. После подключения наша жизнь стала еще более комфортной и удобной», - сказала она.
Напомним, что АО «Сахатранснефтегаз» является региональным оператором газификации в республике, а штаб возглавляет лично глава республики Айсен Николаев.
Программа социальной газификации, которая была инициирована партией «Единая Россия» в 2021 году и одобрена президентом РФ Владимиром Путиным, продолжает работу, жители газифицированных населенных пунктов активно подают заявки и заключают договоры на бесплатное подведение газопровода до границы участка своих домовладений.
«Сахатранснефтегаз» призывает жителей Якутии подавать заявки через удобный сайт SG.AOSTNG.RU, где нужно заполнить данные заявителя и загрузить документы. Кроме того, в городе Якутске можно записаться на прием документов в офисе обслуживания по номеру 319-777, в районах – в офисах эксплуатационных газовых участков.
Также можно получать уведомления и оплачивать счета за газ при помощи мобильного приложения «Сахатранснефтегаз» для всех видов мобильных устройств.