В воскресенье участок для досрочного голосования откроется в Майами, сообщил пресс-секретарь посольства РФ в США Николай Лахонин. В день выборов президента России - 18 марта - для проведения голосования на территории США будут открыты избирательные участки в помещениях российских загранучреждений: в посольстве в Вашингтоне, генконсульствах в Нью-Йорке, Сиэтле (штат Вашингтон) и Хьюстоне (штат Техас), а также организовано выездное голосование в Портленде (штат Орегон).
Досрочное голосование на выборах президента РФ впервые прошло в Северной Ирландии. "В голосовании приняли участие около полусотни человек. Многие благодарили посольство за впервые появившуюся у них возможность проголосовать в Белфасте", - сообщил председатель участковой избирательной комиссии Иван Володин. До этого ни выборы президента РФ, ни парламентские выборы в этой административно-политической части Соединенного Королевства никогда не проводились.
В день выборов президента России - 18 марта - на территории Великобритании избирательные участки будут открыты в посольстве в Лондоне, а также в генконсульстве в Эдинбурге (Шотландия).