В 2013 году на церемонии вручения «Золотого Глобуса» Фостер публично объявила о своей нетрадиционной ориентации. В этой торжественной речи Фостер упомянула свою бывшую пассию Сидни Бернард, с которой была вместе на протяжении 20 лет. Она назвала Бернард «сестрой по сердцу и душе» и «соратницей по жизни». Пара совместно воспитывала двух сыновей Фостер – Чарльза (1998 г.р.) и Кристофера (2001 г.р.).
Фостер известна по ролям в фильмах «Контакт» (1997), «Обвиняемые» (1988) и «Молчание ягнят» (1991). Награждена двумя «Оскарами» (1989, 1992), тремя «Золотыми глобусами» (1989, 1992, 2013), тремя премиями Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).
Хедисон тоже пробовала себя на актерском поприще, она исполнила роль Дилан Морланд в сериале The L Word. Ее фотоработы выставлялись в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Ранее она встречалась с известной телеведущей Эллен Дедженерес.