23 января состоялось первое открытое заседание "Клуба мэров России", учрежденного в декабре 2006 года, сообщается на сайте http://www.edinros.ru.
Клуб мэров объединяет наиболее успешных представителей этого уровня власти, задача которых - продвижение интересов муниципального сообщества и решение их проблем, в том числе вопросов строительства дорог, муниципального жилья, проведение реформы ЖКХ. Клуб мэров предназначен для того, чтобы коллеги могли поделиться опытом и обеспечивать открытость работы муниципальной власти.
Клуб мэров принял решение создать рабочую группу, которая от лица муниципального сообщества будет вносить свои предложения во время работы над трехлетним бюджетом. Предполагается тесное сотрудничество рабочей группы с комитетом Госдумы, а также с руководителями министерства Минрегионразвития.
Приоритетом для Клуба мэра было определено решение проблем жилищно-коммунального хозяйства и строительство городских дорог.
В Клубе мэров будет создана рабочая группа, которая через Президиум Генерального Совета партии «Единая Россия» будет вносить предложения от муниципального сообщества во время работы над бюджетом.