ИА SakhaNews. После того как «Торбозное радио» сообщило о тендере, объявленном на ремонт общежития ГАПОУ «Южно-Якутский технологический колледж» (директор Ирина Подмазкова) в Нерюнгри за 122 млн рублей, заявки на участие в нём подали сразу десять компаний. В результате борьбы за госконтракт итоговая цена была снижена до 85,3 млн рублей, а победителем была объявлена компания ООО «Ресурс» (руководитель и владелец Галина Ярыгина).
Стоимость ремонта была снижена на 37 млн рублей, то есть победитель торгов посчитал, что за 85 млн рублей он сможет и ремонт сделать, и прибыль получить.
ООО «Ресурс» зарегистрировано в Якутске, выручка за 2024 год составила 157 млн, чистая прибыль 17,2 млн рублей.
Ситуация с тендером на ремонт общежития Южно-Якутского технологического колледжа — яркий пример того, как работает конкурентная борьба в сфере госзакупок. Налогоплательщики и бюджетное учреждение получили ощутимую выгоду. Тендер выигран, деньги сэкономлены, но главное испытание для «Ресурса» ещё впереди — это выполнение СМР и их приёмка-передача, отмечают коллеги из ТР.