Сейчас в Кремле вопросами национальной политики занимается Управление внутренней политики (УВП), которое курирует первый заместитель главы президентской администрации Вячеслав Володин. В прошлом году этот блок в ранге заместителя главы УВП возглавил выходец из ФСБ Михаил Белоусов.
В УВП отказались комментировать будущий объем полномочий Магомедсалама Магомедова и заявили, что их распределение зависит от решения президента и главы его администрации.
По сведениям издания, как один из вариантов рассматривается схема, при которой в функционале Вячеслава Володина национальная политика останется также. Подобное разделение полномочий в сфере информационной политики уже есть между первым заместителем главы АП Алексеем Громовым и заместителем главы АП, пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым.
Напомним, исполняющим обязанности главы Дагестана стал депутат Госдумы от "Единой России" Рамазан Абдулатипов.