ИА SakhaNews. Экс-глава офиса Зеленского Андрей Ермак покинул СИЗО, сообщают украинские СМИ.
За него внесли всю сумму залога в размере 140 млн гривен (почти 233 млн рублей). Ермак был арестован по делу об отмывании средств на строительстве элитной недвижимости под Киевом.
После выхода из СИЗО на него наденут электронный браслет, запретят выезжать из Киева и общаться с Миндичем, Чернышовым и рядом свидетелей. Он должен будет сдать заграничные и дипломатические паспорта.
Суд ранее также запретил экс-главе офиса Зеленского общаться с гадалкой, с которой он советовался по поводу «порчи» на НАБУ и кадровых назначений.