"Был принят закон, регулирующий максимальный размер выплат при расторжении договоров топ-менеджеров с госкомпаниями. Ко мне формально он не имеет отношения, закон был принят после моего ухода из «Ростелекома». Несмотря на правомерность выплаты, подтвержденной решением суда, я считаю для себя единственно верным и правильным решением в этой ситуации вернуть деньги», - сообщил Провоторов.
Экс-президент высказал надежду, что часть этих денег «Ростелеком» использует, «в том числе и на благотворительные проекты».
Справка:

Александр Юрьевич Провоторов родился 7 ноября 1974 года в Москве
В 1996 году окончил юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
С 2001 года по 2003 год работал начальником юридического управления, был членом правления ОАО "Газпром‑Медиа".
В 2003 назначен вице-президентом инвестиционного департамента "Группы Спутник".
В 2005-2009 годах — генеральный директор компании "Маршал Капитал".
С 2009 по 2010 год работал первым заместителем генерального директора ОАО "Связьинвест".
В июле 2010 года решением Совета директоров ОАО "Ростелеком" был назначен генеральным директором компании.
Член совета директоров ОАО "Ростелеком".
В апреле 2012 года был также назначен генеральным директором ОАО "Национальные телекоммуникации" (НТК, дочерняя компании "Ростелекома").
18 июня 2012 года указом президента РФ был включен в состав Совета при президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.
27 марта 2013 года совет директоров ОАО "Ростелеком" утвердил вопрос о досрочной отставке Александра Провоторова с поста руководителя компании.
С 7 июня 2013 года работает в компании "Tele2 Россия".
Награжден орденом Почета.