ИА SakhaNews. Произведения искусства с выставки "Василий Кандинский - от фигуративного искусства к абстрактному" возвращены в Россию после выставки в итальянском городе Ровиго. Об этом в среду сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова, передает ТАСС.
"В Россию из Италии вернулись предметы с выставки, посвященной Василию Кандинскому", - написала она в своем телеграм-канале.
На выставке всего было представлено 49 произведений из коллекций Государственного русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени А.С.Пушкина, а также ряда региональных музеев и частной петербургской галереи KGallery.