ИА SakhaNews. Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» восстановили электроснабжение жителей Томпонского района от дизельной электростанции. Энергоснабжение было нарушено в результате технологического сбоя на ВЛ 110 кВ Л-112 «Чурапча-Хандыга».В 11:29 запущена работа дизельной электростанции «Хандыга». В настоящий момент ведётся набор нагрузки, сообщает пресс-служба компании.
Напомним, что электроснабжение жителей Таттинского района восстановлено по постоянной схеме.
Бригада Таттинского РЭС из шести человек, в распоряжении которых две единиц спецтехники, ведут осмотр линии для выяснения причин и последующих восстановительных работ.
Путем оперативных переключений определён повреждённый участок между Таттинским и Томпонским районами, протяжённость которого составляет 164,5 км. Общая протяжённость магистральной линии 110 кВ «Чурапча-Хандыга» составляет почти 235 км.