Энергетика Якутии продолжает поступательное развитие


Уважаемые работники энергетической промышленности и ветераны отрасли!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём энергетика!

От слаженной работы энергетического комплекса зависит качество жизни людей, развитие промышленности и экономики республики! Отрадно, что сегодня отрасль продолжает активно развиваться. В Якутии много сделано для обеспечения надежного теплоснабжения, реконструкции электросетевого хозяйства. Открыты перспективы для развития возобновляемой энергетики.

Несмотря на сложности в экономике в связи с пандемией COVID-19 энергетика республики продолжила поступательное развитие. В уходящем году запущена новая современная дизельная электростанция мощностью 4 700 кВт в Оленьке, сегодня намечено открытие ветродизельного комплекса в посёлке Тикси. Положено начало работам по пилотным проектам модернизации дизельных электростанций на основе энергосервисных договоров, что привлечёт дополнительные инвестиции в развитие отрасли.

Жизнь не стоит на месте, и перед нами стоят новые задачи по повышению надежности тепло- и энергоснабжения, модернизации объектов генерации. В энергоизолированных районах Якутии будут продолжены работы по созданию энергокомплексов с использованием передовых технологий, сочетающих традиционные и возобновляемые источники энергии с автоматизированным управлением и удаленным мониторингом. Предстоит решить вопросы консолидации энергетических активов, находящихся в государственной собственности.

Уверен, что усилиями работников отрасли и благодаря вашему профессионализму и ответственному отношению к делу, будет обеспечено стабильное и надежное функционирование энергетического комплекса республики! Слова глубокой благодарности ветеранам, всем тем, кто создавал и развивал уникальную якутскую энергосистему.

Желаю вам дальнейших успехов, новых достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Айсен НИКОЛАЕВ,

Глава Республики Саха (Якутия).

***

Дорогие коллеги, уважаемые ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём энергетика.

Я искренне благодарен вам, за то, что мы прошли этот год вместе, плечом к плечу. За вашу поддержку, стойкость и высокий профессионализм.

Год был сложным для всех. Но наш коллектив справился с трудностями, вызванными COVID-19. Мы сумели мобилизовать все свои ресурсы, проявили настоящую сплочённость обеспечили выполнение ремонтной программы, произвели ввод новых и модернизацию действующих генерирующих и сетевых мощностей. Масштабная работа проводилась по подключению земельных участков, бытовых, социальных и промышленных объектов. Мы продолжили оптимизировать потребление дизельного топлива, развивать программу внедрения возобновляемых источников энергии для сохранения экологии севера. Для обеспечения возможности развития производства и жилищного строительства мы работаем над проектированием второй очереди Якутской ГРЭС-2 в Центральной Якутии и высоковольтных линий в Западном энергорайоне.

Важными датами уходящего года были 75-летие Победы и 100-летие Плана ГОЭЛРО. Радует, что и эти общественные мероприятия мы провели вместе, дружной, сплоченной командой.

2020-й начался для нашей компании с чествования коллектива Якутской ГРЭС, которая полвека назад дала первые киловатты энергии стремительно растущей Центральной Якутии, все эти 50 лет подпитывала силы для ее развития и по сей день обеспечивает светом и теплом самую густонаселенную территорию нашего края.

А завершает «Якутскэнерго» год не менее приятными поводами для поздравлений. 55 лет назад были основаны ключевые предприятия, отвечающие за прямое взаимодействие с населением – Энергосбыт и Центральные электрические сети. Это одни из самых крупных коллективов в нашем холдинге. Высокопрофессиональные, проверенные за свою историю самыми суровыми условиями труда, реформами, всевозможными преобразованиями и изменениями в законодательстве. Но при этом неизменно с достоинством держащие марку.

Я с гордостью поздравляю коллективы-именинники, их уважаемых ветеранов с 55-летием! Желаю славного продолжения трудовой истории и благодарных потребителей.

Уважаемые коллеги, мы каждый день продолжаем усердно трудиться, чтобы обеспечить надежность энергоснабжения Якутии. Чтобы по всей республике светились окна, было тепло и комфортно на работе и дома, а в эти предновогодние дни сверкала огнями елка, даря атмосферу праздника, уюта, безопасности и стабильности.

В День энергетика я желаю нашей компании процветания, новых больших свершений. Будущий год не обещает быть простым, к сожалению, режим противодействия коронавирусу продлится еще не один месяц. Но мы готовы к этому, и обязательно с честью пройдем все испытания, выполняя свою важную, ответственную работу – обеспечивая якутян светом и теплом. Работу, которую энергетики по-настоящему любят и выполняют с гордостью.

Будьте здоровы, дорогие коллеги! Не забывайте о правилах безопасности на производстве. Путь работа спорится без травм и аварий. Пусть дома вас всегда с радостью ждут родные. А здоровье, счастье и благополучие не покидают ваши семьи! С праздником, с Днём энергетика!

Алексей СТРУЧКОВ,

генеральный директор

ПАО «Якутскэнерго».


Комментарии: 0

Лента новостей
В Якутске в подъезде дома нашли мертвую женщину В Якутии местами мороз усилится до минус 30. О погоде 23 октября Предновогодняя тревога напрасна: дефицит красной икры в России не предвидится Бывший коммерческий директор Собчак вышел на свободу От мэрии Владивостока к руководству краем. Предложение, от которого не отказываются «Бредящий русофоб» и «неизбежный» «Северный поток»: самые громкие заявления Кирилла Дмитриева Впервые в истории пациент умер от редкого вируса Шамонда Мошенники выманили у женщины в Москве 450 млн рублей РНГ: Заключено соглашение о сотрудничестве с Ленским районом Якутии Оплачиваемые дни по уходу за ребёнком увеличат: кого коснётся «Их талант и труд получат заслуженное признание»: учреждено новое почетное звание 2 Союз художников Якутии отмечает 85-летие в год испытаний Дальневосточные авиаперевозки: почти 4,5 млн пассажиров в год по сниженным тарифам Реагенты, тяжёлые металлы и кишечная палочка: что находят в снегу Ил Тумэн одобрил приватизацию газовых активов на 4,9 млрд рублей Ил Тумэн распределил новых депутатов по комитетам «Почта России» может получить право на онлайн-торговлю российским вином В Хабаровском крае обрушился мост 1 Путин подписал указы о назначении пяти новых членов правительства Завершен ремонт распределительных сетей в Мегино-Кангаласском районе Якутии 1 До смерти избивший студента якутянин получил восемь лет График ремонтных работ энергетиков с 23 октября по 9 ноября Олег Кожемяко стал вице-премьером и полпредом в ДФО 2 Юрий Трутнев назначен помощником президента Как мошенники крадут деньги с Пушкинской карты 3 Медведь разрушил таежный домик главы города, разломав входную дверь и мебель внутри В ленском микрорайоне начато строительство газовых сетей В Якутии с 1 марта запретили продажу вейпов 5 Цены на жилье ещё больше начали отрываться от реальности ФНС ужесточила контроль за крупнейшими компаниями. Сбор налогов вырос в четыре раза Энергетики сообщают о срочных неотложных работах 22 октября в Якутске 1 В Якутске начнется прием заявок на участие в XIII гастрономическом фестивале «Вкус Якутии — 2026» Неделя без турникетов в АЛРОСА: ученики Физико-технического лицея узнали как проходит сортировка и оценка якутских алмазов 2 Перерезал артерию и вену. Житель Якутска осуждён за гибель знакомого В Якутске ветерану труда вернули выплаты после ошибки в ГИС ЖКХ В селе Майя решили проблему с водоснабжением У россиян растёт спрос на телефонные звонки и СМС 2 В Якутии опасный преступник переведён в тюрьму за злостные нарушения Просто пришли. Просто подарили внимание, от которого стало тепло на сердце Энергетики поделилось опытом безопасной работы на высоте с межведомственной комиссией по охране труда Все новости
«Их талант и труд получат заслуженное признание»: учреждено новое почетное звание
«Их талант и труд получат заслуженное признание»: учреждено новое почетное звание

Инициатива председателя Союза художников получила поддержку главы республики.

«Их талант и труд получат заслуженное признание»: учреждено новое почетное звание
«Их талант и труд получат заслуженное признание»: учреждено новое почетное звание

Инициатива председателя Союза художников получила поддержку главы республики.

Лента новостей
В Якутске в подъезде дома нашли мертвую женщину В Якутии местами мороз усилится до минус 30. О погоде 23 октября Предновогодняя тревога напрасна: дефицит красной икры в России не предвидится Бывший коммерческий директор Собчак вышел на свободу От мэрии Владивостока к руководству краем. Предложение, от которого не отказываются «Бредящий русофоб» и «неизбежный» «Северный поток»: самые громкие заявления Кирилла Дмитриева Впервые в истории пациент умер от редкого вируса Шамонда Мошенники выманили у женщины в Москве 450 млн рублей РНГ: Заключено соглашение о сотрудничестве с Ленским районом Якутии Оплачиваемые дни по уходу за ребёнком увеличат: кого коснётся «Их талант и труд получат заслуженное признание»: учреждено новое почетное звание 2 Союз художников Якутии отмечает 85-летие в год испытаний Дальневосточные авиаперевозки: почти 4,5 млн пассажиров в год по сниженным тарифам Реагенты, тяжёлые металлы и кишечная палочка: что находят в снегу Ил Тумэн одобрил приватизацию газовых активов на 4,9 млрд рублей Ил Тумэн распределил новых депутатов по комитетам «Почта России» может получить право на онлайн-торговлю российским вином В Хабаровском крае обрушился мост 1 Путин подписал указы о назначении пяти новых членов правительства Завершен ремонт распределительных сетей в Мегино-Кангаласском районе Якутии 1 До смерти избивший студента якутянин получил восемь лет График ремонтных работ энергетиков с 23 октября по 9 ноября Олег Кожемяко стал вице-премьером и полпредом в ДФО 2 Юрий Трутнев назначен помощником президента Как мошенники крадут деньги с Пушкинской карты 3 Медведь разрушил таежный домик главы города, разломав входную дверь и мебель внутри В ленском микрорайоне начато строительство газовых сетей В Якутии с 1 марта запретили продажу вейпов 5 Цены на жилье ещё больше начали отрываться от реальности ФНС ужесточила контроль за крупнейшими компаниями. Сбор налогов вырос в четыре раза Энергетики сообщают о срочных неотложных работах 22 октября в Якутске 1 В Якутске начнется прием заявок на участие в XIII гастрономическом фестивале «Вкус Якутии — 2026» Неделя без турникетов в АЛРОСА: ученики Физико-технического лицея узнали как проходит сортировка и оценка якутских алмазов 2 Перерезал артерию и вену. Житель Якутска осуждён за гибель знакомого В Якутске ветерану труда вернули выплаты после ошибки в ГИС ЖКХ В селе Майя решили проблему с водоснабжением У россиян растёт спрос на телефонные звонки и СМС 2 В Якутии опасный преступник переведён в тюрьму за злостные нарушения Просто пришли. Просто подарили внимание, от которого стало тепло на сердце Энергетики поделилось опытом безопасной работы на высоте с межведомственной комиссией по охране труда Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка
➜