В 9:28 непогода стала причиной отключения в Усть-Алданском районе линии 10 кВ «Эселях», в результате чего под ограничение электроснабжения попали потребители одноименного поселка и части села Борогонцы. В 11:22 энергетики восстановили подачу электроэнергии. В 17:42 сильный ветер нарушил электроснабжение в населенных пунктах Дюпся, Тулуна, Эселях, а также в административном центре района. В 20:41 восстановительные работы были полностью завершены.
На территории Мегино-Кангаласского района сложные погодные условия привели в 16:08 к отключению линии 10 кВ «Беке». Под ограничение попали жители сел Беке и Майя. В 21:56 персонал Майинского РЭСа ЦЭС полностью восстановил электроснабжение.
В Таттинском районе из-за шквалистого ветра в 11:37 произошло отключение линии 10 кВ, под ограничение попало село Хара-Алдан. В 19:27 восстановительные работы были завершены. Также в 14:00 отключилась линия №44, питающая села Харбалах, Чичимах, Чамнай. Поврежденный участок линии находится в труднодоступной местности, по которой невозможен проезд специализированной техники, восстановительные работы ведутся энергетиками вручную. В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено.
Персонал Центральных электрических сетей продолжает восстанавливать энергохозяйство центральных районов Якутии, поврежденное высоким половодьем и шквалистым ветром. Работы по устранению последствий стихии ведутся на территории Амгинского, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Чурапчинского и Усть-Майского районов. Восстановительные работы полностью завершены в Якутске, Намском, Горном, Усть-Алданском и Хангаласском районах.