ИА SakhaNews. Дни с 22 по 29 мая в Мирнинском, Алданском отделениях, в Усть-Майском и Усть-Янском участках Энергосбыта объявлены днями работы с неплательщиками.
Как сообщает пресс-служба АК "Якутскэренго", в эти дни прекращается подача электроэнергии потребителям-неплательщикам. Абоненты, имеющие задолженность за потребленные энергоресурсы и включенные в списки на применение санкций по ограничению энергоснабжения, неоднократно получали предупреждения. Энергоснабжение потребителей, не погасивших задолженность в указанные в предупреждении сроки, будет ограничено.
За четыре дня работы с неплательщиками к 556 абонентам применены санкции на общую сумму 2 254 тыс. рублей.