Энергетики вышли в финал конкурса «Энергия наставничества»


ИA SakhaNews.  Энергетики Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) вышли в финал II корпоративного конкурса «Энергия наставничества», приуроченного к году наставника и педагога в России, сообщает пресс-служба компании. 

Первый этап конкурса прошел в дистанционном формате, 95 участников из филиалов и подконтрольных организаций энергохолдинга подали заявки-презентации на рассмотрение конкурсного жюри. Отборочный тур прошли три специалиста станции: электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций Цеха тепловой автоматики и измерений Денис Горюнов по направлению «Лидер практики наставничества» в номинации «Наставник на производстве»; начальник электротехнической лаборатории N2 электрического цеха N2 Константин Канаев и инженер данной службы Наталья Коротких по направлению «Лучшая идея практики организации наставничества». 

Денис Горюнов участвовал в индивидуальном соревновании – после трудоустройства на станцию он прошел программу подготовки, а затем, наработав стаж, сам стал наставником на производстве. Его задачами в статусе наставника являются профессиональная подготовка, передача знаний и навыков как в рамках подготовки новых работников к самостоятельной работе, помощи в адаптации к рабочему месту, коллективу, производственной среде, так и в рамках периодической профессиональной подготовки с целью актуализации знаний и навыков прикрепленных работников.

Константин Канаев и Наталья Коротких подали коллективную заявку по цифровому рендерингу. Идея проекта заключается в создании учебного класса для молодых специалистов станции, который воссоздаст визуальное представление работы цифровой логики микропроцессорных терминалов на примере электромеханических аналогов. 

Финальный этап состоится в очном формате в конце ноября в Москве, где участники защитят свои проекты самостоятельно перед конкурсным жюри. Все финалисты «Энергии наставничества» получат возможность стать участниками модульной программы обучения в Корпоративном университете гидроэнергетики, а победители трека «Лидер практики наставничества» будут отмечены знаком отличия «За наставничество». 

Корпоративный конкурс «Энергия наставничества» проводится с целью развития и популяризации наставничества в Группе РусГидро, сохранения преемственности при передаче профессионального опыта, поощрения и распространения успешных практик наставничества, а также создания среды для обмена опытом и развития наставников, внедрения современных методов реализации обучения в рамках наставничества. 

Справка:

Якутская ГРЭС – государственная районная электрическая станция с газотурбинными установками, предназначена для электроснабжения жителей Центрального энергорайона Республики Саха (Якутия) (примерно 55 процентов населения региона) и теплоснабжения города Якутска. Установленная электрическая мощность составляет 170,087 МВт, тепловая – 661 Гкал/час.

Якутская ГРЭС Новая – новая высокоэффективная теплоэлектростанция с использованием современных газотурбинных технологий. Установленная электрическая мощность первой очереди составляет 164,032 МВт, тепловая мощность – 469,6 Гкал/ч.

ПАО «Якутскэнерго» – дочернее общество Группы “РусГидро” и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия), осуществляющий деятельность на всей территории субъекта РФ. В состав «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Два предприятия электрических сетей обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей. Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ на всей территории республики. ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций АО «Сахаэнерго», АО «Теплоэнергосервис», АО «Якутская энергоремонтная компания», АО «Энерготрансснаб». Установленная электрическая мощность объектов «Якутскэнерго» - 1 141,010 МВт, тепловая – 1723,651 Гкал/ч. Протяженность высоковольтных линий по цепям – 24 641,6 км. 

РусГидро - крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,4 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю. 


Комментарии: 0

Лента новостей
«Вспорю живот». Житель Якутска, напавший на школьную учительницу, отделался лёгким испугом Режим ЧС ввели в Хабаровске из-за паводка на Амуре Комсомольский НПЗ не прекращал работу из-за пожара На Намском тракте разогнали LTE 1 Полтысячи кубометров мусора вывезли с кладбищ Якутска 1 К 2030 году доля новых автобусов в Якутске вырастет до 85% В центре города в считаные минуты дотла сгорел пассажирский автобус Авиавласти получат доступ к врачебной тайне без согласия граждан? В Якутске увеличат лимит вывоза строительного мусора и количество санточек Из-за атак на Wildberries растет спрос бизнеса на реструктуризацию Как в Звёздном стабилизируют ситуацию с холодным водоснабжением Общая площадь лесных пожаров в Якутии выросла на 13 500 га 1 Победителями всероссийского конкурса благоустройства стали шесть проектов из Якутии Ремонт на энергообъектах в Оймяконье идёт строго по графику Семнадцать мгновений, которые длятся вечность. Феномен, который не объяснить рейтингами 5 Депутатская зарплата, активы и «родственная» оптимизация Сильные дожди в ближайшие дни ожидаются в регионах Дальнего Востока Состояние пострадавших при взрыве на месторождении золота остается тяжелым 9 Верховный суд России снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму 1 В Намском и Нерюнгринском районах пресекли нелегальную перепродажу топлива с рук На юге и западе Якутии продолжатся дожди. О погоде 11 августа Колумбия после мощнейшего за десятилетие землетрясения Архитектор из Якутии попросила поддержки в создании безбарьерной среды для участников СВО Чемпион мира побил рекорд России 28-летней давности 1 Путин проведет в Улан-Удэ заседание президиума Госсовета РФ Сёла и деревни-призраки ликвидированы в 10 регионах В Хабаровском крае катамаран с пассажирами выбросило на берег волной График ремонтных работ энергетиков с 9 по 26 августа 1 Изменение в руководстве Минимущества Якутии Назначен директор «Ростелекома» в Якутии и Магаданской области 4 В Якутии уже более 12 лет проводят совещания по защите села Сунтар от обрушения берега реки Вилюй Энергетики ЗЭС ведут борьбу с огненной стихией в охранных зонах ЛЭП Приревновав к супруге, житель Намского района до смерти забил «соперника» табуреткой Дожди с грозами собьют экстремальную жару на юге России 1 Гидрометцентр предупредил о разгуле стихии на территории ДФО в середине августа 5 Атака ВСУ на Нижнекамск. В Татарстане объявлен траур Более 80 студентов прошли практику на Среднеботуобинском месторождении в Якутии Энергетики сообщают о срочных неотложных работах 10 августа в Якутске Дело о смертельном застолье в Якутске ушло в суд 1 Замгенпрокурора РФ оценил полноту предоставления мер поддержки участникам СВО в Якутии Все новости
Депутатская зарплата, активы и «родственная» оптимизация
Депутатская зарплата, активы и «родственная» оптимизация

Куда же девались былые активы? Как выясняется, растворились они не совсем бесследно.

Депутатская зарплата, активы и «родственная» оптимизация
Депутатская зарплата, активы и «родственная» оптимизация

Куда же девались былые активы? Как выясняется, растворились они не совсем бесследно.

Лента новостей
«Вспорю живот». Житель Якутска, напавший на школьную учительницу, отделался лёгким испугом Режим ЧС ввели в Хабаровске из-за паводка на Амуре Комсомольский НПЗ не прекращал работу из-за пожара На Намском тракте разогнали LTE 1 Полтысячи кубометров мусора вывезли с кладбищ Якутска 1 К 2030 году доля новых автобусов в Якутске вырастет до 85% В центре города в считаные минуты дотла сгорел пассажирский автобус Авиавласти получат доступ к врачебной тайне без согласия граждан? В Якутске увеличат лимит вывоза строительного мусора и количество санточек Из-за атак на Wildberries растет спрос бизнеса на реструктуризацию Как в Звёздном стабилизируют ситуацию с холодным водоснабжением Общая площадь лесных пожаров в Якутии выросла на 13 500 га 1 Победителями всероссийского конкурса благоустройства стали шесть проектов из Якутии Ремонт на энергообъектах в Оймяконье идёт строго по графику Семнадцать мгновений, которые длятся вечность. Феномен, который не объяснить рейтингами 5 Депутатская зарплата, активы и «родственная» оптимизация Сильные дожди в ближайшие дни ожидаются в регионах Дальнего Востока Состояние пострадавших при взрыве на месторождении золота остается тяжелым 9 Верховный суд России снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму 1 В Намском и Нерюнгринском районах пресекли нелегальную перепродажу топлива с рук На юге и западе Якутии продолжатся дожди. О погоде 11 августа Колумбия после мощнейшего за десятилетие землетрясения Архитектор из Якутии попросила поддержки в создании безбарьерной среды для участников СВО Чемпион мира побил рекорд России 28-летней давности 1 Путин проведет в Улан-Удэ заседание президиума Госсовета РФ Сёла и деревни-призраки ликвидированы в 10 регионах В Хабаровском крае катамаран с пассажирами выбросило на берег волной График ремонтных работ энергетиков с 9 по 26 августа 1 Изменение в руководстве Минимущества Якутии Назначен директор «Ростелекома» в Якутии и Магаданской области 4 В Якутии уже более 12 лет проводят совещания по защите села Сунтар от обрушения берега реки Вилюй Энергетики ЗЭС ведут борьбу с огненной стихией в охранных зонах ЛЭП Приревновав к супруге, житель Намского района до смерти забил «соперника» табуреткой Дожди с грозами собьют экстремальную жару на юге России 1 Гидрометцентр предупредил о разгуле стихии на территории ДФО в середине августа 5 Атака ВСУ на Нижнекамск. В Татарстане объявлен траур Более 80 студентов прошли практику на Среднеботуобинском месторождении в Якутии Энергетики сообщают о срочных неотложных работах 10 августа в Якутске Дело о смертельном застолье в Якутске ушло в суд 1 Замгенпрокурора РФ оценил полноту предоставления мер поддержки участникам СВО в Якутии Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка