Очередной отопительный сезон 2010-2011 гг. стартовал в столице республики и пригородных населенных пунктах 9 сентября по распоряжению главы городского округа «Город Якутск» Юрия Заболева. Однако ситуация вхождения в отопительный сезон осложнена тем, что некоторые недобросовестные УК и ТСЖ до сих пор не расплатились за потребленное в предыдущие периоды тепло.
В «позорном списке» должников – 6 управляющих компаний и 5 ТСЖ:
- ООО «Арсенал» с задолженностью на 13 сентября в 40 892 тыс. руб.;
- ООО УК «ЖКХ Промышленное» – 12 650 тыс. руб.;
- УК «ЖКХ Сайсарское» – 8 331 тыс. руб.;
- ООО СРК «Каскад» – 7 126 тыс. руб.;
- ООО «Титан» – 3 891 тыс. руб.;
- ООО «Эрэл» – 1 079 тыс. руб.
- ТСЖ «Университетское» – 2 852 тыс. руб.;
- ТСЖ «Ломоносова-2004» – 2 141 тыс. руб.;
- ТСЖ «Петровские соседи» – 1 287 тыс. руб.
- ТСЖ «Новопортовское» – 775 тыс. руб.
- ТСЖ «Лидер» – 460 тыс. руб.