ИА SakhaNews. Видеосюжет опубликованный в воскресенье в телеграм-канале "Торбозное радио" красноречиво иллюстрирует, что с приоритетами в Якутии большие проблемы, так как у властей республики, в том числе у народных избранников, на первом плане далеко не интересы простых ее жителей, как должно быть.
"Денег в бюджете Якутии на субсидирование внутриуулусных перевозок практически нет, поэтому депутаты думают, как быть и куда двигаться". Депутат Ил Тумэна Павел Петров сообщил, что в федеральном бюджете финансирование для субсидирования якутянам внутриулусных перевозок авиттранспортом не предусмотрено, как и в бюджете Якутии. Ежегодная потребность на субсидирование хотя бы 50 процентов составляет около 400 млн рублей.
По словам Павла Петрова, "сейчас депутаты работают с правительством, чтобы найти эти деньги. Я надеюсь, наши жители смогут летать внутри республики. У нас будет большая трудность, и комитет продолжит работать над этим вопросом, как быть и куда двигаться, - заключил депутат.
А что так долго думают-то: год уже на исходе?! Или главное, что думают, мол, беспокоятся о простом народе.