ИА SakhaNews. В Якутске возобновили подачу газа в многоквартирном доме, где было получено положительное заключение технической диагностики на использование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
«В МКД по улице Лермонтова 111 была полностью проведена техническая диагностика оборудования с привлечением различных специализированных организаций, что послужило возобновлению подачи газа», - сказал заместитель начальника службы технического обслуживания УГРС АО «Сахатранснефтегаз» Антип Лугинов.
Техническое диагностирование газовых сетей внутри дома и квартир проводится в целях определения технического состояния внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо их составных частей, поиск и определение неисправностей указанного оборудования, а также определение возможности его дальнейшего использования, напоминает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».
На данный момент «Сахатранснефтегаз» подключил 16 домов после получения положительного заключения технической диагностики, и эта работа продолжается.