ИА SakhaNews. В Олёкминске подготовлена к эксплуатации первая автомобильная газовая заправка компании «Сахатранснефтегаз». 1 сентября на ней был заправлен первый автомобиль, использующий газ в качестве топлива.

По словам генерального директора национальной нефтегазовой компании Алексея Колодезникова, к этому событию компания готовилась основательно. Просчитана экономика, логистика, подготовлено программное обеспечение, обучены сотрудники. Операторы АГЗС являются олёкминчанами, и это ещё раз подтверждает, что «Сахатранснефтегаз» ориентирован прежде всего на местные трудовые кадры.

Эту политику компания будет продолжать и дальше при открытии в следующем году полноценного Эксплуатационного газового участка в Олёкминском районе.

«Кроме того, что АГЗС будет реализовывать газовое топливо для автомобилей, мы продолжим реализацию газа в баллонах. В наличии для продажи есть баллоны по 50, 27, 12 и 5 литров», - отметил Алексей Засимович.

Первый заместитель главы администрации Олёкминского района Николай Кузнецов отметил, что газовая заправка- один из первых инфраструктурных проектов компании в районе, и выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество.
Глава города Олёкминска Сергей Щебляков отметил важность появления газового топлива в городе для общего развития города.
Необходимо отметить, что развитие сети газозаправочных станций – это одно из приоритетных направлений Стратегии развитии компании и исполняется в рамках поручения Главы Якутии Айсена Николаева, подчеркивается в сообщении пресс-службы АО «Сахатранснефтегаз».